The Lion King. Helping forums.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Lion King. Helping forums. » .|Критика форумов » The Lion King - Chronicles of Terra

The Lion King - Chronicles of Terra

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Выставляю наш скромный и молодой форум на критику...

http://forumfiles.ru/files/0010/14/e3/15937.jpg

Инопланетяне vs Львы.

Узнай. Почувствуй. Играй.

Отредактировано kozhilya (31.03.2012 16:58:30)

0

2

Сразу хочется отметить, что я жажду продолжения со стороны зрителя. Да, на данный момент, это пожалуй, единственный форум, который стал соединять не времена правления львов, а львов и пришельцев. Довольно занятно выглядит. Так же ролевая обеспечена вполне приемлемым для львино-форума дизайном, а в кнопку баннеров я вообще влюбился)
Прочитал сюжет, правила, пару тем в гостевой. Кажется там часто мелькает имя Миа с Новой Жизни - копирайты, ну это ведь похвально. :3
Конечно есть ещё куда иди, к чему стремиться, но посмотрим что будет...

+1

3

.Death написал(а):

Прочитал сюжет, правила, пару тем в гостевой. Кажется там часто мелькает имя Миа с Новой Жизни - копирайты, ну это ведь похвально. :3

Мия с НЛ там не просто мелькает. Это она и есть. :) А ещё её сестра (ака Ария). Ну и я, бывший Тимба. Причину объявлять не буду - это наши личные с НЛ дела, я считаю.

Спасибо за отзыв!

0

4

Итак, пребывая в крайне хорошем расположении духа, решил поизучать матчасть того, что так усердно рекламировалось уходящими админами.

Преамбула

N-ое количество времени назад Мия и её сестра Ария пытались внедрить инопланетян на Новую жизнь. И если Яна делала это мирно, незаметно, выдавая необычность персонажа за мутацию после ядерных препаратов, то Влада разошлась не на шутку. Узнала я об этом в отыгрыше с её персонажем. Описание истинности её рода (фаэратийка) повергло меня в глубокий когнитивный диссонанс. Научно-фантастическая магия в виде световых лучей разве что из ушей у льва не текла...

Амбула

Почитав матчасть, пришла к выводу, что ребята "сообразили форум на троих". Заметила у Мии эдакую тенденцию - устраивать форумы помягче себе, а другие сами пусть ищут там место. В названии гордо красуется половина ника создательницы.
Теперь немного о населении форума. Фаэратийцы. И вновь отпечаток властной лапы Мии и её творения - все фаэратийцы обязаны ставить перед именем приставку Фаэратио-. К чему она - не приложу ума. А если имя фаэратийца Кецталькоатэль? Фаэратиокецталькоатэль. Звучит, однако :D Далее буду фаэратийцев фр`ами называть. А то устаю постоянно печатать это название.
Ну запрет называть фр`ов львами и львицами еще логичен. Но их язык - это былинный отказ. Или как правильней? Закто Йыннилиыб? Не придумали своего языка, ну зачем так издеваться над мозгами людей?
Способности фр`ов первого ранга повергли меня в глубокое уныние. Ни один уважающий себя форум, где допустимы способности не допустит чтения мыслей. Или администраторам просто захотелось пробыть МериСьюшками и беспрепятственно вмешиваться в ход любого отыгрыша? Увы, это остается загадкой.
И что оскорбило до глубины души - это акционные персонажи. Здесь показывается полная и нерушимая власть бунтаря и оченьприятноцаря (как свидетельствует список администрации). Внимание, ниже зверь-негодуй
http://noid.su/fu/bue.png Ну зачем обозначать персонажу где, когда и в каком возрасте он умрет?
Создается впечатление, что простые игроки обязаны ходить ровным строем под прицелом автоматов администрации. Ан нет, из-за отсутствия игроков как таковых, любого новичка облизывают с ног до головы. Двояко как-то

Кстати, о цвете ника тов-ща гл.модератора, могу сказать лишь одно. Вырвиглаз без приукрас.

И еще один буквально риторический вопрос. К чему в названии фигурирует название "The Lion King", если с мультфильмом у вас общего лишь аватарки в стиле ТЛК? Для привлечения клиентуры?

4 | 10 Только за качественный дизайн и кнопку баннеров.

Отредактировано Kadar (12.04.2012 20:06:27)

0

5

Kadar написал(а):

Итак, пребывая в крайне хорошем расположении духа, решил поизучать матчасть того, что так усердно рекламировалось уходящими админами.

Я счастлив. Извини, что не прыгаю от радости: поясницу ломит.
Дядя Скар здесь очень уместен.

Преамбулу комментировать не буду, так как к отыгрышам Яны и Влады не имел и не имею никакого отношения.

Kadar написал(а):

Почитав матчасть, пришла к выводу, что ребята "сообразили форум на троих". Заметила у Мии эдакую тенденцию - устраивать форумы помягче себе, а другие сами пусть ищут там место. В названии гордо красуется половина ника создательницы.

Ну, вообще-то Фаэратиум - идея Яны. Кроме того, если правильно помню её интервью на вашем же форуме (почитай, хотя бы, вашу газету), то её псевдоним был взят от персонажа (а не наоборот, как ты подумала). Впрочем, тут я могу ошибаться...

Kadar написал(а):

К чему она - не приложу ума.

А к чему приставки "сер", "де", "фон" и прочее? Вот для этого же нужна и "Фаэратио-". Это формальность, которую надо соблюдать только в оффициальной речи. Найди на форуме хоть одного фаэратийца, в профиле которого на форуме есть эта приставка? Не найдёшь такого.

Kadar написал(а):

Но их язык - это былинный отказ. Или как правильней? Закто Йыннилиыб? Не придумали своего языка, ну зачем так издеваться над мозгами людей?

М... А вот представь. Ты встречаешься с иностранцем, скажем, какого-нибудь коренного африканца, который раньше ничего не знает про Россию. Вы сразу же начнёте шпарить на одном языке?? Очень сильно сомневаюсь. Поэтому ин.яз. логичен
А что же касается простоты... Сомневаюсь, что кто-нибудь захочет специально учить придуманный язык, используемый только на нашем форуме...
Впрочем, эту критику я приму на заметку.

Kadar написал(а):

Способности фр`ов первого ранга повергли меня в глубокое уныние. Ни один уважающий себя форум, где допустимы способности не допустит чтения мыслей. Или администраторам просто захотелось пробыть МериСьюшками и беспрепятственно вмешиваться в ход любого отыгрыша? Увы, это остается загадкой.

Ты про телепатию? Хм... Да, стоит дописать.

Kadar написал(а):

И что оскорбило до глубины души - это акционные персонажи. Здесь показывается полная и нерушимая власть бунтаря и оченьприятноцаря (как свидетельствует список администрации). Внимание, ниже зверь-негодуй
Ну зачем обозначать персонажу где, когда и в каком возрасте он умрет?
Создается впечатление, что простые игроки обязаны ходить ровным строем под прицелом автоматов администрации. Ан нет, из-за отсутствия игроков как таковых, любого новичка облизывают с ног до головы. Двояко как-то

Так.
1) Как таковых акций, которые ты, видно, привыкла видеть. У нас просто список ролей, необходимых для игры, не более.
2) Для некоторых персонажей дата смерти - важный показатель, так как часто смерть персонажа напрямую влияет на сюжет. Например, смерть Олкандра, главы поселения на Терре.

И, кстати, в каком месте тут наша с Владой власть???

Kadar написал(а):

Кстати, о цвете ника тов-ща гл.модератора, могу сказать лишь одно. Вырвиглаз без приукрас.

Это мы знаем. Просто цвет выбирала она, но она пока не приходила.

Kadar написал(а):

И еще один буквально риторический вопрос. К чему в названии фигурирует название "The Lion King", если с мультфильмом у вас общего лишь аватарки в стиле ТЛК? Для привлечения клиентуры?

С "Королём-Львом" нас связывает гораздо больше, чем аватарки. Просто львиная часть игры пока не расписана (из-за моей занятой ЕГЭ головы).

Kadar написал(а):

4 | 10 Только за качественный дизайн и кнопку баннеров.

Знаешь... Я скажу тебе за это спасибо. Не потому что кнопку баннеров делал я. А потому что ты, наш лучший недруг, своей целью поставила найти максимальное количество наших минусов. Чем внесла свою лепту в то, что наш форум станет лучше.

И ещё: форуму в виде "Хроник Терры" живёт всего 2 с половиной месяца. Но ведь Москва тоже не сразу строилась.

0

6

Kadar
И как Вы смеете критиковать авторский мир? В авторском мире, хочу заметить, всё лишь по воле автора. Решать людям, регистрироваться на данном форуме или нет.
Если банальный форум по ТЛК и можно так обкритиковать, то авторский мир никогда. У каждого свои соображения, ведь так? Если Вам не нравится наш авторский мир, создайте свой. И поверьте, это не так просто на первый взгляд. У нас же всё продумано до мелочей.

Отредактировано Aria (13.04.2012 18:46:13)

+2

7

Aria и Kadar
Соглашусь с вами обеими!
Очень неприятно слушать критику о своем мире, авторском. Хотя, все таки, исправлять косяки надо. Да, телепатия, это странно, будет хорошо, если вы поясните все (с этим делом). Можно было бы и воздержаться от резкой критики (со стороны Kadar), даже несмотря на то, что встретились два недруга.
Что могу сказать о форуме. "внутренности" интересны, но все это очень странно. Помню, приходили на Лост два гостя и активно пытались втюхать нам свою инопланетянскую (инопланетную) сюжетную линию хD. К этому я отнеслась как к некому бреду, чему-то уж совсем невообразимому (ну сами поймите, немного странно это вышло еще. Было бы так же странно, если бы мы Лостовским админством пришли к вам с примерно такими же идеями - там бандой людей-врачей лево-инопланетяне-едов). хD. Но сейчас смотрю и думаю. А интересная вещь! Так держать ребятки! развивайте сюжет.
Дизайн. Честно, он на любителя. Меня немного отпугивают такие чересчур яркие и контрастные цветовые гаммы. Но суть передана. Некоторое ощущение Марса, если можно так выразится.
9/10

+1

8

Что может сказать Севыч? а вот что:
Форум достаточно интересный, но и недостаточно прописан. Я до сих пор шарясь по нему тупо хлопаю глазами, не решаясь регнутся.. А вдруг чего-то не того притащу? нет уж, увольте.
Увы, как авторский мир он меня не удивил. (Хотя единственный по этой тематике). Плюс дизайн, какой-то он странный... я конечно понимаю, что форум не монетка, всем нравится не может. Но моя оценка

0

9

Captain Morgan
Большое спасибо за отзыв и оценку!

Captain Morgan написал(а):

Можно было бы и воздержаться от резкой критики (со стороны Kadar), даже несмотря на то, что встретились два недруга.

Пускай. В начале февраля она и не такое говорила...

Что могу сказать о форуме. "внутренности" интересны, но все это очень странно. Помню, приходили на Лост два гостя и активно пытались втюхать нам свою инопланетянскую (инопланетную) сюжетную линию хD. К этому я отнеслась как к некому бреду, чему-то уж совсем невообразимому (ну сами поймите, немного странно это вышло еще. Было бы так же странно, если бы мы Лостовским админством пришли к вам с примерно такими же идеями - там бандой людей-врачей лево-инопланетяне-едов). хD. Но сейчас смотрю и думаю. А интересная вещь! Так держать ребятки! развивайте сюжет.

Ну, сама идея ролевой с инопланетянами и львами действительно не обычна. Но именно этого мы и добивались!
А развиваться будем обязательно... Вот только народу бы нам по-больше...

Дизайн. Честно, он на любителя. Меня немного отпугивают такие чересчур яркие и контрастные цветовые гаммы. Но суть передана. Некоторое ощущение Марса, если можно так выразится.

Марса? Не много не понял, что ты имеешь в виду...
У нас ожидается новинка до конца месяца: смена дизайнов. Можно будет выбрать дизайн по своему выбору... Но это будет после окончательного завершения скрипта полей столбца автора...

0

10

Серафим
И вам спасибо :)

Серафим написал(а):

Форум достаточно интересный, но и недостаточно прописан. Я до сих пор шарясь по нему тупо хлопаю глазами, не решаясь регнутся.. А вдруг чего-то не того притащу? нет уж, увольте.

М... А что именно не прописано? Исправим!
А регистрироваться не бойтесь. Мы не церберы и вполне понимаем, что очень трудно сразу же понять все тонкости мира, поэтому мы не против, а наоборот за ваши вопросы. Во-первых, это значит, что пользователю интересно, а во-вторых это помогает найти недописки, которые стоит исправить.

Серафим написал(а):

Увы, как авторский мир он меня не удивил. (Хотя единственный по этой тематике).

Жаль!

Серафим написал(а):

Плюс дизайн, какой-то он странный... я конечно понимаю, что форум не монетка, всем нравится не может. Но моя оценка

Так же не очень понял, что имеется в виду... Что не так?

0

11

kozhilya написал(а):

Марса? Не много не понял, что ты имеешь в виду...

ну Марс, планета. Ну да ладно. Не обращайте внимания. Странное мое воображение. х)

0

12

ну Марс, планета. Ну да ладно. Не обращайте внимания. Странное мое воображение. х)

В смысле красное? О_о :dontknow:

0

13

Да, телепатия, это странно, будет хорошо, если вы поясните все (с этим делом).

Телепатия только между телепатами.
Вообще, все способности действуют только на фаэратийцев. А их попало на Терру не больше 15, учитывая, что население прайда больше 50 особей.

0

14

Помню, приходили на Лост два гостя и активно пытались втюхать нам свою инопланетянскую (инопланетную) сюжетную линию хD.

Это мы с Яной и были =) Хотели сделать Ваш форум вместо Терры. Но потом решили изменить свой =)

0

15

Скажу так, этот проект довольно интересный. Сами посудите, где вы встречали такой форум, где инопланетяни-львы и просто львы, а? Если да, то укажите, правда, сомневаюсь. Придя туда, я сначала запуталась, но прочитав все по несколько раз, я вполне поняла в чем дело. Кончено, играть трудновато, но можно приспособиться, что я уже практически и сделала (:. Да, наверное, стоит согласиться с тем, что названия растений приходится писать перевернутыми буквами, но в этом почти вся изюминка. Ведь, все страны говорят на своем язык, у каждого народа свой язык, так и здесь: у фаэратийцев свой язык, свое понятие, свои обычаи. "Чем сложнее - тем интереснее" - как гласит одна из поговорок или не поговорок, не важно, но в этом есть смысл. Тем более, зайдя на форум, сразу кидается подфорум "Все о Фаэратиуме" - прочитав все то, что находится в нем, любопытство возьмет больший верх над Вами. И кстати, насколько мне известно, магию можно применять только на ролевых по Гарри Поттеру и других, почти таких же, но тут, вам дают возможность испробовать телепатию, управлением своим подсознанием, телепортацию, сны о будущем (правда, доступно оно только самкам) и стирание памяти. Много я встречала ролевых, но не с такими магическими способностями. Большинство ролевых с "магией" это стихии, которые мы знает, так что нет смысла перечислять их. Кстати, довольно интересно играть, когда встречаются лев и фаэратиец. Должно пройти несколько времени/постов, прежде чем они начнут друг друга понимать, в этот момент можно представить, что Вы разговариваете с англичанином или вообще с японцем (по личному опыту знаю).
В общем, мне форум нравится и против него я ничего не имею, а идея и в правду хорошая, да еще и мистическая *_*
9 из 10.
Почему 9? Из-за дизайна, но уверена, что на его место придет новый, который участники ждут ^w^. В конце концов, дело идет к лету и пора сменить дизайн).

0

16

Katsuro написал(а):

Много я встречала ролевых, но не с такими магическими способностями.

Все эти способности - не магия как мне надоели люди, которые путают магию с научной фантастикой.... Это обычные действия фаэратийцев. Точно так же, как ты можешь бегать, прыгать, петь, фаэратийцы могут читать мысли и телепартироваться (не все). Это просто другой вид.

0

17

Aria написал(а):

Хотели сделать Ваш форум вместо Терры.

Не хорошо это. Можно было бы и сразу осознать то, что мы не "за".

0

18

Aria написал(а):

Все эти способности - не магия как мне надоели люди, которые путают магию с научной фантастикой.... Это обычные действия фаэратийцев. Точно так же, как ты можешь бегать, прыгать, петь, фаэратийцы могут читать мысли и телепартироваться (не все). Это просто другой вид.

Да? Ну значит Крис начитался фанфиков Гарри Поттера х).

0

19

Можно было бы и сразу осознать то, что мы не "за".

Надо было об этом прямо сказать =) Хью же написал, что администрация подумает =)

C17 написал(а):

Да? Ну значит Крис начитался фанфиков Гарри Поттера х).

=)
Всё равно спасибо за отзыв =)

0

20

Сменен дизайн. Скоро появится кнопки смены дизайнов и тогда вы сможете увидеть еще два новых. Один от kozhilya и другой - загадочный, созданный еще до катаклизма.

+1

21

От 1.05.12

Долгожданный скрипт "смена дизайна"! Теперь Вы можете поставить любой из четырех дизайнов.

0

22

Последний хороший (:

0

23

SP_Cat
Большое спасибо! :P

0

24

Срочно требуются в игру!

Шанти
http://forumfiles.ru/files/0010/14/e3/38644.jpg
автор ?
обработка by Fire-Ratio-Mia
Характер (сжато): Сильная, волевая львица. Может постоять за себя. Свободолюбива. Никогда не сдается. Мудрая.
Должность: целитель
История (сжато): Спасает от смерти инопланетянина (Лукаса), который оказывается в её пещере. Позднее встречает Сайруса (инопланетянин). Рождает от него гибрида.
Смерть: раньше Сайруса

Сайрус
http://s019.radikal.ru/i621/1205/74/8c3b93ad3a92.png
Раса: фаэратиец
Ранг: 2
Характер (сжато): Уважаемый фаэратиец. Знает себе цену. Скромен, обходителен. Осторожен. По жизни - наблюдатель - предпочитает наблюдать за жизнью.
Должность: Мудрец
История (сжато): Попадает на Терру случайно сразу после Клио. Какое-то время возглавляет поиски других собратьев. Во время правления Лукаса уходит из Поселения в прайд львов. Встречает там львицу Шанти. Сайрус дарит Шанти необычного ребенка. Оберегает дочь вплоть до своей смерти.
Смерть: на Терре в 16 лет

Подробности тут: http://fireratium.mybb.ru/viewtopic.php?id=127#p767

Отредактировано Сгущёнка (18.05.2012 18:14:44)

0

25

Временный адрес: http://fireratium.mybb.us/

0

26

Сгущёнка написал(а):

Временный адрес:

ЧТО?! ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПЕРЕЕЗЖАТЬ? О_О

0

27

C17
Это связанно с падением домена майбб. До понедельника все сидят с зеркалки)

0

28

Временные дыры Фаэратиума
http://forumfiles.ru/files/0010/14/e3/91887.png

По законам Фаэратиума нарушителей отправляют в параллельный мир на Терру, предварительно стирая в их памяти всё, что связано с Фаэратиумом. В результате, фаэратийцы примыкают к львам, потому что внешне похожи на них. Они не помнят ничего о своем мире. Стиранием памяти изгнанников занимаются правители – фаэратийцы 1 ранга. Так поступают от начала существования Фаэратиума. Но однажды происходит ужасная ошибка…

Одному льву, Лукасу, удается сохранить свою память. Перед казнью он перемещает свои воспоминания в подсознание и сам перемещается туда. Король Поселения, Креон, приказывает убить его, а затем телепортирует на Терру. И, тада, Лукас попадает на Терру будучи фаэратийцем. Он попадает в пещеру шамана Шанти, которая выхаживает его.

Эта ошибка - то, что Лукас оказался в параллельном мире с памятью фаэратийца - становится непоправимой. Между параллельными мирами образуются дыры, в которых засасывает некоторых поселенцев Фаэратиума (эти роли определены, можете познакомиться с ними в этой теме). Они тоже попадают на Терру со своей памятью.

Креону, нельзя долго тянуть, он должен закрыть дыру, которая образовалась в его Поселении. Проблема в том, что в наш мир попала его любимая дочь и наследница Клио, а также его приемная дочь Ангелольера. Или они, или весь его народ. Тяжелый выбор. Но Креон принимает правильное решение, он закрывает дыру и спасает своих соплеменников.

У фаэратийцев на Терре не всё так сладко. Во-первых, фаэратийцы дезориентированы, не понимают, где и когда они находятся. Во-вторых, они потеряны, так как не сразу удается связаться с сородичами телепатически. В-третьих, они не понимают языка местных жителей (фаэратийцы 1 ранга, могут понять незнакомый язык, если будут читать подсознание инофаэратийцев, но до этой мысли тоже нужно дойти).

Фаэратийцев на Терре оказывается всего около 10. Из 1 ранга остаются только Лукас, Олкандр, Клио и Ангелольера. По закону Фаэратиума, власть принадлежит старшему, поэтому в новообразованном Поселении место правителя занимает Олкандр.

Дальше история находит продолжение в квесте "Пришествие", который мы отыгрываем на данный момент.

Лукас

Отредактировано Пиар (06.06.2012 11:27:33)

0

29

Способности:
1) управление своим подсознанием и связь с ним (самцы и самки; 1 ранг может связываться с подсознанием других рангов);
2) телепортация (только некоторые самцы 1 ранга; этой способностью обладал Креон - король Поселения на Фаэратиуме; на Терре этой способностью обладает Олкандр);
3) телепатия (самцы и самки; двусторонняя телепатическая связь с телепатами; диапазон - 1 км)
4) сны о будущем (только самки; ранг любой)
5) стирание памяти (только члены совета и Король, иные фаэратийцы 1 ранга наказываются за стирание памяти других фаэратийцев; каждый фаэратиец может частично стирать память самому себе).

http://uploads.ru/i/T/5/h/T5hpu.png

Социальное деление: 4 ранга

1 ранг (полностью белые - шерсть, кожа, глаза, что отличает их от других обитателей Фаэратиума) –  1), 2), 3), 4), 5)
2 ранг – 1), 3), 4), 5)
3 ранг – 1), 3), 4)
4 ранг – 1), 3)

Ранг наследуется потомством по родителю низшего ранга. К примеру, если скрещиваются особи 2 и 3 рангов, то их потомство принадлежит 3 рангу. ПОДОБНЫЕ БРАКИ ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ.

При скрещивании фаэратийцев разных рангов могут появляться бесплодные особи.

2011-2012 © Fire-Ratio-Mia

0

30

Последние новости форума:

10.06.12
Создан подфорум к форуму "Flashback" - "Отыгранные флешбеки".

9.06.12
Контейнер "Время и погода в игре" полностью закончен. Теперь кроме описания будут картинки. Так же в этой теме Вы сможете прочитать более подробную погоду.

8.06.12
Добавлен новый дизайн "Lite".

6.06.12
Очень подробно расписаны все способности фаэратийцев. Очень старался, чтобы все всё поняли, но если всё-равно будут вопросы, задавайте в теме "Вопросы".

Так же обновлены Правила взросления.

5.06.12
Обновлены правила партнерства. Уважаемые гости и рекламщики, просьба обратить на этом внимание.

Создан предварительный список наград. Подробности тут Награды.

27.05.12
В таблице появился новый контейнер "Время и погода в игре". Информация своевременно обновляется. Обращайте на него внимание, дорогие игроки.

20.05.12
Все игровые локации теперь с картинками и описанием. Выражается благодарность юзеру Tramp.

Но самое главное - новый пункт правил партнерства (седьмой). С нами выгодно сотрудничать. Если мы Вас заинтересовали, то идите оформлять заявку.

Отредактировано Сгущёнка (13.06.2012 14:08:45)

0

Вы здесь » The Lion King. Helping forums. » .|Критика форумов » The Lion King - Chronicles of Terra

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC