The Lion King. Helping forums.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Lion King. Helping forums. » .|Критика форумов » The Lion King - sunset Historia

The Lion King - sunset Historia

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120323/W9H6v3gT.jpg

0

2

На данный момент это довольно молодой проект, но надеюсь, многообещающий.
Самое главное есть: акции, сюжет, первый квест, начало игры...

Пока ничего более сказать не могу.

0

3

Начнём, наверное, с дизайна.
Я бы с удовольствием сидела бы на форуме с подобным дизайном — тоны светлые, цвета мягкие, глаз просто радуется. И хотя я не особо люблю Киару и Кову, коих много в шапке, а розовый цвет напоминает мне гламур, дизайн действительно хороший (:
Единственное, наверное, что меня в нём смущает — следующее:

Скрин

http://s019.radikal.ru/i612/1205/ee/82dd39ca0c77t.jpg

"Регистрация" и "PR" как-то ну очень сильно выделяются.

Теперь переходим к таблице.

Скрин

http://s019.radikal.ru/i628/1205/45/ddd690c91d77t.jpg

Мне кажется, блок со словом "кликай" стоит сдвинуть на пару пикселей вниз — как-то он сливается с выбором темы. Не очень красиво.
Далее. Почему "Свод правил" находится в разделе "Для гостей"? Разве для игроков его не существует? В принципе, конечно, я бы тоже туда его запихнула бы, наверное, но всё-таки лучше бы было, наверное, вставить его и в раздел для гостей, и в раздел для  игроков.

Доброго времени суток. Я приветствую тебя на форуме The Lion King - sunset Historia! Жми кнопку регистрация, заполняй анкету! Если не хочешь писать анкету - акции тебе в помощь! Выбирай, регистрируй, играй! Так или иначе, Добро Пожаловать!

Хм... Мне кажется, или восклицательных знаков действительно слишком много? Такое чувство, что вы кричите на читающих объявление (:

Прайд
На плодородных землях Прайда всё относительно спокойно: добычи очень даже много, львицы добывают пропитание, а Симба, пользуясь благами своего положения, пытается уберечь свою единственную дочь от всяких бед уже четвёртый год подряд.

Мне кажется, зачёркнутая фраза тут вообще не в тему.

Зира всё также страдает вынашиванием очередного коварного плана, где-то мучается морально то ли ещё мертвый, то ли уже оживший Скар, а Отщепенцы всё пытаются найти себе пропитание.

Не поняла про "мучается морально"... А ещё такое чувство, что Зире и "то ли ещё мёртвому, то ли уже ожившему Скару" глубоко плевать на судьбы своих подчинённых, раз у неё в голове только её план, а они пытаются найти найти пропитание...
Кстати, про мёртвого-живого Скара тоже не понятно. так написано, будто он в скором времени воскреснет. Или так и будет? Простите, до сюжета пока что не дошла

Теперь переходим непосредственно к "костяку" форума.
Начнём с гостевой книги. Из описания:

Тут находится тема» Ответы и вопросы" Впрочем, вы имеете право просматривать часть нашего форума - это уже хорошо.

1. Разберите с ковычками.
2. Прошу прощения, как связаны эти два предложения между собой о_о А ещё создаётся чувство, что вы делаете одолжение, мол, "так уж и быть, вы открыли вам часть форума". А ещё почему я не могу просматривать пользователей? Информацию о них.
*удалила критику одного из предложений описания*
Да у вас там половина текста неграмотно написана...
Не понимаю, зачем в гостевой нужен флуд, ну да ладно.

Переходим к акциям.
Описание форума выглядит уже получше, нежели в гостевой (:
Но меня смущает в нём лишь одно:

Смело регистрируйте персонажа и проделывайте то, что написано в первом сообщении темы.

Проделывайте то, проделывайте это... Как-то смешно звучит. Коряво. Или опишите, что надо сделать, или уберите вообще. Ещё можно изменить на "Следуйте инструкция в первом сообщении темы акций", к примеру.
Занятых персонажей не стала даже читать, так что первым мне встретился Рафики.

Род:
мужчинко

Может, "Пол", а не "Род"? Если вы имели ввиду "мужской род", так это только в русском языке, а в данной интерпритации род — это из разряда семейство-род-вид. Род: мужчинко Вид: мужчинко старый
Кстати, "мужчинко" опять же звучит глупо. "Самец".
Порадовало видовое изменение Зазу. Хотя имя тоже изменили бы, что ли...
У вас, кстати, две акции "vol. 0.2". Я понимаю, что они разные, но если я скажу вам "Я хочу взять перса из акции vol. 0.2", о какой из них вы подумаете? Если я не назову имени персонажа.

Львицы Милимы(в переводе с "суахили" Гора).

Хаус (в переводе с "английского" - дом).
Глупо, когда название языка пишется в ковычках, не находите?

Львенок сильный, по настоящему сильный -  у него имеется три шрама на глазу.

Все определяют силён тот или иной лев по тому, есть ли у него шрамы и сколько их?
Кстати, в качестве аватара Кулалы использует арт Mysteriousharu, а данный её персонаж — самка. Это так, на всякий случай.

Теперь тех. раздел.
Хм. Квест достаточно интересный — я заинтересовалась, кто же этот незнакомец и что говорил игрок 1...
Правила.

Имя должно соответствовать статусу выбранного вами персонажа (одиночка, член прайда).

Хм... *думает, как можно по имени Мвези определить, кому она принадлежит*

Так же запрещены аватары с персонажами Омеги

Она разрешает использовать свой арт, если что. Другое дело, что она разрешает его брать только при условии, что в подписи будет стоять копирайт с ссылкой на галерею.

ваша речь - жирным

речь никак не выделяется.

*пытается сообразить*

а также описание эротических сцен

Львят приносит аист? Или они с капусты вылезают? А может, львы размножаются почкованием?
Ну это так, придирка уже)

Не надо писать огромное количество восклицательных (!) и вопросительных (?) знаков. т.к. возникает ощущение, что на вас орут (потому и капс употреблять не следует).

*вспоминает таблицу форума*

Честно, пока что устала, доа. Немного позже продолжу (:

0

4

SP_Cat написал(а):

Я бы с удовольствием сидела бы на форуме с подобным дизайном — тоны светлые, цвета мягкие, глаз просто радуется. И хотя я не особо люблю Киару и Кову, коих много в шапке, а розовый цвет напоминает мне гламур, дизайн действительно хороший (:

За это вам боольшое спасибо:3

SP_Cat написал(а):

Скрин
Скрин
Мне кажется, блок со словом "кликай" стоит сдвинуть на пару пикселей вниз — как-то он сливается с выбором темы. Не очень красиво.
Далее. Почему "Свод правил" находится в разделе "Для гостей"? Разве для игроков его не существует? В принципе, конечно, я бы тоже туда его запихнула бы, наверное, но всё-таки лучше бы было, наверное, вставить его и в раздел для гостей, и в раздел для  игроков.
Доброго времени суток. Я приветствую тебя на форуме The Lion King - sunset Historia! Жми кнопку регистрация, заполняй анкету! Если не хочешь писать анкету - акции тебе в помощь! Выбирай, регистрируй, играй! Так или иначе, Добро Пожаловать!
Хм... Мне кажется, или восклицательных знаков действительно слишком много? Такое чувство, что вы кричите на читающих объявление (:
Прайд
На плодородных землях Прайда всё относительно спокойно: добычи очень даже много, львицы добывают пропитание, а Симба, пользуясь благами своего положения, пытается уберечь свою единственную дочь от всяких бед уже четвёртый год подряд.

оу, ну это мы изменим.

SP_Cat написал(а):

Не поняла про "мучается морально"... А ещё такое чувство, что Зире и "то ли ещё мёртвому, то ли уже ожившему Скару" глубоко плевать на судьбы своих подчинённых, раз у неё в голове только её план, а они пытаются найти найти пропитание...
Кстати, про мёртвого-живого Скара тоже не понятно. так написано, будто он в скором времени воскреснет. Или так и будет? Простите, до сюжета пока что не дошла

Теперь переходим непосредственно к "костяку" форума.
Начнём с гостевой книги. Из описания:

1. Разберите с ковычками.
2. Прошу прощения, как связаны эти два предложения между собой о_о А ещё создаётся чувство, что вы делаете одолжение, мол, "так уж и быть, вы открыли вам часть форума". А ещё почему я не могу просматривать пользователей? Информацию о них.
*удалила критику одного из предложений описания*
Да у вас там половина текста неграмотно написана...
Не понимаю, зачем в гостевой нужен флуд, ну да ладно.

Переходим к акциям.
Описание форума выглядит уже получше, нежели в гостевой (:
Но меня смущает в нём лишь одно:

Проделывайте то, проделывайте это... Как-то смешно звучит. Коряво. Или опишите, что надо сделать, или уберите вообще. Ещё можно изменить на "Следуйте инструкция в первом сообщении темы акций", к примеру.
Занятых персонажей не стала даже читать, так что первым мне встретился Рафики.

Может, "Пол", а не "Род"? Если вы имели ввиду "мужской род", так это только в русском языке, а в данной интерпритации род — это из разряда семейство-род-вид. Род: мужчинко Вид: мужчинко старый
Кстати, "мужчинко" опять же звучит глупо. "Самец".
Порадовало видовое изменение Зазу. Хотя имя тоже изменили бы, что ли...
У вас, кстати, две акции "vol. 0.2". Я понимаю, что они разные, но если я скажу вам "Я хочу взять перса из акции vol. 0.2", о какой из них вы подумаете? Если я не назову имени персонажа.

Хаус (в переводе с "английского" - дом).
Глупо, когда название языка пишется в ковычках, не находите?

Все определяют силён тот или иной лев по тому, есть ли у него шрамы и сколько их?
Кстати, в качестве аватара Кулалы использует арт Mysteriousharu, а данный её персонаж — самка. Это так, на всякий случай.

Теперь тех. раздел.
Хм. Квест достаточно интересный — я заинтересовалась, кто же этот незнакомец и что говорил игрок 1...
Правила.

Хм... *думает, как можно по имени Мвези определить, кому она принадлежит*

Она разрешает использовать свой арт, если что. Другое дело, что она разрешает его брать только при условии, что в подписи будет стоять копирайт с ссылкой на галерею.

*пытается сообразить*

Львят приносит аист? Или они с капусты вылезают? А может, львы размножаются почкованием?
Ну это так, придирка уже)

*вспоминает таблицу форума*

Честно, пока что устала, доа. Немного позже продолжу (:

:D фак, это все наша невнимательность. Что же, ждем вашего отзыва хд.
Спаааасибо, вам. невнимательность хдд

0

5

Львы размножаются по... поч... ой не могу!! XDDDDDDDDDDDD почкованием. XDDDD

Что могу сказать. Обожаю сей форум! Мне все нравится!
10/10

0

6

Серафим написал(а):

Львы размножаются по... поч... ой не могу!! XDDDDDDDDDDDD почкованием. XDDDD
Что могу сказать. Обожаю сей форум! Мне все нравится!
10/10

ахах, няш в тебе я не сомневался:D

0

7

Scar написал(а):

фак, это все наша невнимательность. Что же, ждем вашего отзыва хд.
Спаааасибо, вам. невнимательность хдд

Ну, раз меня не послали куда подальше за лишнюю придирчивость и иже с ней, то продолжу Х)

Хм, очень нравится, как описана первая часть сюжета. Жаль, вторая отличается от неё стилем написания)
И появился вопрос по второму квесту (который "Музыкальный" хотя я не понимаю, как название отражает суть самого квеста): почему им пришлось идти далеко-далеко за Шаманом, когда у них под боком есть Рафики? Почему они отправляются на встречу неизвестно к кому по совету какого-то незнакомца, не посоветовавшись прежде со своим лекарем? Я бы дописала какую-нибудь отмазу для Рафики.
А ещё я бы выделила тему с СЗА. Чтобы она в глаза бросалась, а не болталась где-то внизу, никому не заметная, вот.

По рекламе только один вопрос: зачем вам тема "наш баннер", если он же стоит в первом сообщении темы "Баннерообмен"? А ещё я бы на вашем месте показала бы, как выглядит этот баннер. А то, например, на свой форум я принимаю баннеры только стандартного размера, 88*31, а как мне узнать, какого размера он у вас? Если только скопировать ссылку на картинку из кода, а это запарно немного — гораздо проще будет увидеть его прямо в сообщении с кодом.

Переходим к одной из главных частей форума — анкете.
Из описания:

Думаю будет не сложно написать простую анкету и совсем не сложную.

Эта река узкая и неширокая.
Тот человек толстый и не тонкий.
"Простая" и "не сложная" — синонимы, а объединять их союзом "и", как у вас, как-то... Фактическая ошибка.
*перечитала*
"будет не сложно", "совсем не сложную"... Повтор. Советую просто убрать про "совсем не сложную" анкету.

Если вдруг вы не можете написать быстро анкету

*разговаривает с собой*
быстро-анкета, медленно-анкета, со средней скоростью-анкета...
"Если вы не можете написать анкету в короткий срок..." — я бы написала так.

сообщайте администрации. Старайтесь писать без ошибок, иначе будите исправлять анкету пока будет без ошибок.

Знаете, мне это напоминает такой фрагмент из одного очень известного фильма: посмотреть

"Словесная" версия данного монолога

Трындычиха, когда в сердцах, бог знает что натворить может, потому у Трындычихи характер такой, что если Трындычиху зацепить, то Трындычиха такое отмочит, что с Трындычихой сладу не будет, а раз Трындычиха…

Только у вас вместо Трындычихи "без ошибок". Коряво звучит, когда повторяется в одном предложении.

Переход непосредственно к анкетам. Из акционного шаблона:

Может, я упустила этот момент в учёбе и плохо в нём разбираюсь, но, мне кажется, "имя" — это средний род, а средний род — это "оно", то бишь "указано"... Хотя я могу и ошибаться, да)
Ам... У акционных персов можно только характер увидеть? А если я буду играть с таким персонажем из акций и захочу узнать о его прошлом? Например, всегда ли он являлся жителем прайда? Или почему у него именно такой характер? Странновато...
А в шаблон обычной анкеты я бы довабила разъяснение в пунктам. Хотя это уже на ваш выбор, конечно. Просто пустым он смотрится, сразу понимаешь, что не хватает чего-то

Игровую часть не вижу, так что оценить не могу (а это плохо, я считаю), а флуд проверять не хочется — к чему там придираться-то?)
Всё ещё, нажимая на ники пользователей, не могу просмотреть информацию о них. Я понимаю, конечно, что, скорее всего вы так защищаетесь от плагиата, но у нас 1 плагиатчик на 10 потенциальных игроков (наобум написала), а не наоборот, слава Богу, так что на вашем месте я бы всё-таки данную информацию сделала доступной.

За сим откланяюсь.
Ваша кошка (:

0

8

SP_Cat написал(а):

И появился вопрос по второму квесту (который "Музыкальный" хотя я не понимаю, как название отражает суть самого квеста): почему им пришлось идти далеко-далеко за Шаманом, когда у них под боком есть Рафики? Почему они отправляются на встречу неизвестно к кому по совету какого-то незнакомца, не посоветовавшись прежде со своим лекарем? Я бы дописала какую-нибудь отмазу для Рафики.

Зааабыл. ах я дурень старой, голова с дырой хд. Да, придется думать. все же засунем куда нибудь Рафики.
Я не  стану цитировать все остальное. Я очень благодарен вам за отзыв. Я думаю, он  очень поможет нам. Мы исправим все ошибки.
Спааасибо*О*

0

Вы здесь » The Lion King. Helping forums. » .|Критика форумов » The Lion King - sunset Historia

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC